叶集区城投御湖庄园一期EPC总承包工程监理服务项目
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心****区分中心 | 项目所在地 | ****省****市****区 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
****区城投御湖庄园*期***总承包工程****项目中标候选人公示
项目名称 |
****区城投御湖庄园*期***总承包工程****项目 |
|||
项目编号 |
**************** |
|||
标段名称 |
****区城投御湖庄园*期***总承包工程****项目 |
|||
标段编号 |
******************* |
|||
招标人 |
****市****区城投置业有限公司 |
|||
最高限价 (费率/元) |
*%(总价约*******.**元) |
|||
代理机构 |
**** |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:****市****区东楼路与南海路交汇处南海嘉苑**# 联系人:****、**** 联系电话:****-********、****-******* |
|||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
****年**月**日**点**分 |
计划工期 |
建设期***日历天,具体为自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止。 |
|
被否决的投标人名称 |
浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
河南省光大建设管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目总监业绩不满足招标文件要求,资格评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
河南正兴工程管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目总监业绩不满足招标文件要求,资格评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
****国汉建设监理咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未见拟派项目总监齐国荣业绩证明材料,资格评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
恒之宇工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目总监业绩不满足招标文件要求,资格评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
建基工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目总监业绩不满足招标文件要求,资格评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
亳州市华恒建设工程监理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未按照招标文件要求提供投标保证金,响应性评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
新正源项目咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目总监业绩不满足招标文件要求,资格评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
精源国际工程咨询有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
豫通工程管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
被否决的投标人名称 |
河南*方建设管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟派项目总监不满足招标文件要求,初步评审不通过 |
|
第*中标候选人 |
名 称 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
房屋建筑工程监理甲级 |
投标 工期 |
建设期***日历天,具体为自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止。 |
|
地 址 |
郑州市金水区农业路东**号**层****号 |
|||
投标报价(费率/元) |
*.**%(总价约:*******.**元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
李建伟 |
资格证书名称及编号 |
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师 |
|
******** |
||||
技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
*、民安尚郡小区*#楼于****年*月荣获****-****年度河南省****优质工程奖 *、于****年*月*日被评为****-****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 |
|||
项目负责人业绩 |
*、正基雅苑经济适用住房小区工程监理 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
*、民安尚郡小区*#楼于****年*月荣获****-****年度河南省****优质工程奖 |
|||
企业业绩 |
*、正基雅苑经济适用住房小区工程监理 |
|||
第*中标候选人 |
名 称 |
河南省豫建工程管理有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
工程监理综合资质 |
投标 工期 |
建设期***日历天,具体为自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止。 |
|
地 址 |
郑州市金水区纬*路**号院**号楼**号 |
|||
投标报价(费率/元) |
*.**%(总价约:*******.**元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
杨大磊 |
资格证书名称及编号 |
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师 |
|
******** |
||||
技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
*、泰宏建业商业中心*区(**-**)*#楼于****年*月荣获****-****年度河南省****优质工程 *、于****年*月**日被评为****年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 |
|||
项目负责人业绩 |
*、泰宏建业商业中心*区(**-**)监理 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
*、泰宏建业商业中心*区(**-**)*#楼于****年*月荣获****-****年度河南省****优质工程 *、泰宏建业商业中心*区(**-**)于****年*月**日荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
|||
企业业绩 |
*、泰宏建业商业中心*区(**-**)监理 |
|||
第*中标候选人 |
名 称 |
****恒信建设工程管理有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
房屋建筑工程监理甲级 |
投标 工期 |
建设期***日历天,具体为自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止。 |
|
地 址 |
****省合肥市经济技术开发区松谷路***号凤凰城酒店*号楼*层、*层 |
|||
投标报价(费率/元) |
*.**%(总价约:*******.**元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
梁德江 |
资格证书名称及编号 |
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师 |
|
******** |
||||
技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
*、黄麓师范学校改扩建工程于****年*月被评为****年度****省建设工程“黄山杯”奖 *、于****年*月荣获****年度“****省优秀总监理工程师”称号 |
|||
项目负责人业绩 |
*、黄麓师范学校改扩建工程监理 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
*、黄麓师范学校改扩建工程于****年*月被评为****年度****省建设工程“黄山杯”奖 |
|||
企业业绩 |
*、黄麓师范学校改扩建工程监理 |
|||
公示时间 |
****年*月*日至****年*月*日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: ****市****区城投置业有限公司 地址: ****市****区东楼路与南海路交汇处南海嘉苑**# 联系人: 刘先生 联系电话: ****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)。 地址: ****市****区花园路**号行政中心*楼西边 联系人: 梅主任 联系电话: ****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
|||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交****市****区发展和改革委员会(****市****区公共资源交易监督管理局) 。 地址: ****市****区花园路**号行政中心*楼西边 联系人: 梅主任 联系电话: ****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
广西国典资产投资有限公司关于22年上牌维多利亚150s...
招标单位: 广西国典资产投资有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-09 -
广西国典资产投资有限公司关于25年上牌本田NS125L...
招标单位: 广西国典资产投资有限公司
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-06-09 -
中盐安徽红四方股份有限公司实验室仪器配件年度采购
招标单位: 中盐安徽红四方股份有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-09 -
中盐安徽红四方股份有限公司洁净厂房硬件设施更新改造工程...
招标单位: 中盐安徽红四方股份有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-09 -
中盐安徽红四方股份有限公司精化厂PVPK90真空带式干...
招标单位: 中盐安徽红四方股份有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-09