量典.启辰项目室外总坪及园林景观工程
2023-12-05
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
招标项目名称:**** 招标项目编号:***************
标段名称:**** 标段编号:******************
项目业主:****量典房地产有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****量典房地产有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.*********** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 福建铭泰集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 中益诚达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | ****建投集团装饰工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人(福建铭泰集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 郑建辉 | 建造师证 | 闽**************** | 测绘 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 戴海峰 | 建造师证 | 闽**************** | / | / |
第*中标候选人(中益诚达建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 周麟 | 建造师注册证 | 冀**************** | 建筑工程 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 杨金玉 | 建造师注册证 | 冀**************** | 园林工程 | 中级 |
第*中标候选人(****建投集团装饰工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李均明 | *级注册建造师 | 川**************** | 房屋建筑施工 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 许顺梅 | *级注册建造师 | 川**************** | / | / |
第*中标候选人(福建铭泰集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 清河县羊绒小镇综合管理中心 | ****项目—清凉江公园景观提升工程*标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 工程量清单及审定的施工图范围内的全部内容 | ********.** | 张长云 |
* | 天津市房屋鉴定建筑设计院 | 天津生态城中部片区 **#地块住宅项目(翠谷园)室外景观园林工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 为天津生态城中部片区 **#地块住宅项目总建筑面积******.** 平方米, 其中地上建筑面积 ******.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米。 其中,最大单体建筑面积为 ***** 平方米,最大高度 ** 米,最大层数地上 ** 层,最大单跨跨度 ** 米,最大基坑深度 *.* 米。本次招标为 **#地块住宅项目的室外景观园林工程,招标范围包括:铺装工程、围墙及大门工程(围墙大门屋顶造型、大门顶部 **** 字样等)、园区景观工程(健身器械、儿章设施、雕塑等)、微喷灌、****及保活方案、排盐工程、景观照明工程等,具体内容详见图纸及工程量清单的全部内容。 | ******** | 戴海峰 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(中益诚达建设集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 石家庄市龙泉湖湿地筹建处 | 龙泉湖湿地续建工程书法韩信广场标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 园林绿化、景石、雕塑、给水电气、广场铺装等 | ********.** | 李国涛 |
* | 张北县住房和城乡建设局 | 张北县道路提升改造工程(中都北街、兴和路、北辰路、兴和路东延)总承包***项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 景观绿化面积约*****.***平方米 | ******** | 虞光 |
* | 内蒙古金达工贸开发有限责任公司 | 伊利现代智慧健康谷现状土默川道路景观提升改造工程 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 改造道路采用***改性沥青混合料面层,道路长度**.*****,改造路缘石长度**.****,人行道面积****㎡,建筑立面改造面积****㎡,污水管道工程*.***.发电机房配套**㎡,安装******箱式变压器*座,混凝土路****㎡,路灯全线维修***套,景观优化粉刷****㎡,街景环保砖更换维修****㎡,点缀石材缀环保砖面维修更换****㎡,石材盲人道维修更换***.*㎡(规格***************)。拔除、栽植、倒运云杉****株,外墙涂料****㎡,铁路桥涂料****.**㎡,施化标线****. **㎡。 | ******** | 史海亮 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(****建投集团装饰工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 | ****新机场站前广场景观建设项目*标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目位于****市翠屏区*粮液机场航站楼大门主入口前侧和左右*侧,项目总占地面积约 *****㎡,具体面积以实际实施面积为准。*标段:占地面积约 *.** *㎡,总投资约 **** *元。 | ******** | 岳川东 |
* | ****市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 | ****新机场站前广场景观建设项目*标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目位于****市翠屏区*粮液机场航站楼大门主入口前侧和左右*侧,项目总占地面积约 *****㎡,具体面积以实际实施面积为准。*标段:占地面积约*.** *㎡,总投资约 **** *元。 | ******** | 代福琴 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****中科华瑞环境建设有限公司 | ******:未提供投标文件封面 ******:未提交投标文件封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件封面不合格 *****:未提供投标文件封面。 ******:未提交投标文件封面 ******:无封面 ******:已标价工程量清单扉页造价人员未签字 | ******:未提供投标文件封面 ******:未提交投标文件封面 ******:未提供投标文件封面 ******:投标文件封面不合格 *****:未提供投标文件封面。 ******:未提交投标文件封面 ******:无封面 ******:已标价工程量清单扉页造价人员未签字 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示.***
文件名称:
评标结果复核情况说明(*).***

展开全文
推荐公告
更多-
19-中国核建-中核华兴-西南-四川天府新区585研发...
招标单位: 中国核工业建设股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-09 -
合金螺纹铣刀邀请询比采购公告(中国航发航空科技股份有限...
招标单位: 中国航发航空科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-09 -
合金钻头邀请询比采购公告(中国航发航空科技股份有限公司...
招标单位: 中国航发航空科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-09 -
铣刀邀请询比采购公告(中国航发航空科技股份有限公司)
招标单位: 中国航发航空科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-09 -
B0065-25变压器采购-采购公告
招标单位: 东方日立(成都)电控设备有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-09