量典启辰项目公区装饰装修工程施工
2023-12-01
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
量典?启辰项目公区装饰****施工
招标项目名称:量典?启辰项目公区装饰****施工 招标项目编号:***************
标段名称:量典?启辰项目公区装饰****施工 标段编号:******************
项目业主:****量典房地产有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****量典房地产有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****建投集团装饰工程有限公司 | *******.* | *******.** | **.** |
第*名 | 宏舵建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****省宏美建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人(****建投集团装饰工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 周强 | *级注册建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 梁传国 | *级注册建造师 | 川**************** | 道路与桥梁 | 中级 |
第*中标候选人(宏舵建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 任若成 | 建造师注册证书 | 川**************** | 房屋建筑施工 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 何应明 | 职称证 | ********** | 工民建 | 高级 |
第*中标候选人(****省宏美建筑装饰工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 张伟 | *级建造师注册证书; 安全生产考核合格证(*证);工程师证书 | 川****************;川建安*(****)*******;*********** | 工民建 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 戴忠贵 | 高级工程师证书 | ******** | 房屋建筑施工 | 高级 |
* | *级造价工程师 | 谢琴 | *级造价工程师注册证书;助理工程师证书 | 建[造]**************;*********** | 建筑工程管理 | 初级 |
第*中标候选人(****建投集团装饰工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****金开泰城市经营管理有限公司 | ****市南部新区金沙江南路希尔顿欢朋酒店室内装修项目室内装修标段 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 本项目建筑面积*****.**㎡ | ********.** | 罗力 |
* | ****金开泰城市经营管理有限公司 | ****市翠屏区江语城人才公寓改建项目室内**** | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 按招标人提供的工程量清单和设计图纸进行***套住房室内装修施工,总建筑面积约*****平方米。 | ********.** | 岳川东 |
* | ****量典置业有限公司 | 成贵高铁****东站站前综合体****-**地块**号楼业务用房改造项目工程设计-施工(***)总承包 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 该项目建筑面积*****.**平方米,本业务用房改造项目的设计、施工、采购至工程竣工验收合格及整体移交,以及工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 | ********.** | 凌永秀 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(宏舵建设集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 广汉市教育局 | 金雁小学*装工程 | ****.*.** | ****.*.** | *****.**㎡ | ********.** | 朱星宇 |
* | ****省公安厅 | 国家毒品实验室****分中心业务技术用房维修改造项目 | ****.*.** | ****.*.** | **** ㎡ | ******** | 任若成 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(****省宏美建筑装饰工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 成都工投融资租赁有限公司 | 成都工投融资租赁有限公司新办公楼内部装修项目 | ****.**.** | ****.**.* | ****.**平方米 | *******.** | 赵显桂 |
* | 枫国宏利信息科技服务(成都)有限公司 | 宏利成都办公室**** | ****.*.* | ****.*.** | ****.**㎡ | *******.** | 杨雪 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****戎树建筑工程有限公司 | ******:****年度财务报告显示为亏损。 ******:****年年度财务报表显示亏损。 *****:****年度财务报表亏损 ******:****年度财务报告显示亏损 ******:****年财务报表显示亏损 ******:****年度财务报告显示亏损。 ******:****年财务亏损不通过 | ******:****年度财务报告显示为亏损。 ******:****年年度财务报表显示亏损。 *****:****年度财务报表亏损 ******:****年度财务报告显示亏损 ******:****年财务报表显示亏损 ******:****年度财务报告显示亏损。 ******:****年财务亏损不通过 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:叙州区发改 联系电话:
行业主管部门:叙州区住建 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示.***
文件名称:
评标结果复核情况说明.***

展开全文
推荐公告
更多-
四川德鑫矿业资源有限公司采矿厂充填管材及物资采购项目
招标单位: 四川德鑫矿业资源有限公司
项目金额: 暂未确定
阿坝藏族羌族 2025-06-09 -
(2023)川33破1号关于甘孜州远威新能源开发有限责...
招标单位: 甘孜州远威新能源开发有限责任公司
项目金额: 暂未确定
甘孜藏族 2025-06-09 -
广安市广安区西环路岩头段华珂水景城负1层-10227号...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广安 2025-06-09 -
广安市广安区西环路岩头段华珂水景城负1层-10193号...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广安 2025-06-09 -
广安市广安区西环路岩头段华珂水景城负1层-10211号...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广安 2025-06-09