佛子岭大别山地质文化村10kV配电工程(内、外线)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心****县分中心 | 项目所在地 | ****县佛子岭镇 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
项目名称 |
佛子岭大别山地质文化村****配电工程(内、外线) |
|||||
项目编号 |
**************** |
|||||
标段名称 |
佛子岭大别山地质文化村****配电工程(内、外线) |
|||||
标段编号 |
******************* |
|||||
招标人 |
****地矿置业有限公司 |
|||||
最高限价(元) |
********.**元 |
|||||
代理机构 |
**** |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
****县中兴南路**号 ****-******* |
|||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
|||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
|||
被否决单位 |
****省智兴电力安装有限公司 |
被否决原因 |
项目班子成员未提供社保证明。 |
|||
被否决单位 |
****亚通电力工程有限公司 |
被否决原因 |
投标工程量清单量与招标工程量清单不符。 |
|||
被否决单位 |
****志辉电力工程有限公司 |
被否决原因 |
项目班子成员未提供社保证明。 |
|||
被否决单位 |
池州市广远电力工程安装有限公司 |
被否决原因 |
项目班子成员未提供社保证明。 |
|||
被否决单位 |
****新城电力****有限公司 |
被否决原因 |
投标工程量清单项目编码与招标工程量清单项目编码不符。 |
|||
被否决单位 |
合肥安明电力安装工程有限公司 |
被否决原因 |
项目班子成员未提供社保证明。 |
|||
第*中标候选人 |
名 称 |
****国辉电力建设有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
具备输变电工程专业承包*级及以上资质或****总承包*级及以上资质,且同时具有国家电力监管委员会或国家能源局或国家能源局区域监管局或国家能源局省级监管办公室颁发的承装、承修、承试电力设施许可证承装类*级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证 |
|||||
投标工期 |
**日历天 |
|||||
地址 |
合肥市瑶海区大兴镇裕溪路***号弘皓大厦*楼 |
|||||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
陈纲 |
资格证书 名称及编号 |
机电工程*级建造师 |
|||
皖**************** |
||||||
项目总工(项目技术负责人) |
许辉 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
/ |
|||||
项目经理业绩 |
*.淮北*珑府项目供配电工程 *.锦绣观澜商务中心项目供配电工程 |
|||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
企业获奖 |
/ |
|||||
企业业绩 |
*. 锦绣观澜商务中心项目供配电工程 *.淮北*珑府项目供配电工程 |
|||||
第*中标候选人 |
名 称 |
河南启文建设工程有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
具备输变电工程专业承包*级及以上资质或****总承包*级及以上资质,且同时具有国家电力监管委员会或国家能源局或国家能源局区域监管局或国家能源局省级监管办公室颁发的承装、承修、承试电力设施许可证承装类*级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证 |
|||||
投标工期 |
**日历天 |
|||||
地址 |
河南省开封市尉氏县庄头乡鸡王村*组 |
|||||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
李永波 |
资格证书 名称及编号 |
机电工程*级建造师 |
|||
豫**************** |
||||||
项目总工(项目技术负责人) |
谭东启 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
/ |
|||||
项目经理业绩 |
*. 巩义市人民医院东区医院高压配电设备工程 *. 项城市紫悦华府住宅小区建设项目电力工程 *. 省道 **** 天新线天涯至新宁坡段改建工程第*代建段电力线路迁改工程*****标 |
|||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
企业获奖 |
/ |
|||||
企业业绩 |
*. 巩义市人民医院东区医院高压配电设备 *. 省道 **** 天新线天涯至新宁坡段改建工程第*代建段电力线路迁改工程*****标 *. 项城市紫悦华府住宅小区建设项目电力工程 |
|||||
第*中标候选人 |
名 称 |
河南大源电力工程有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
具备输变电工程专业承包*级及以上资质或****总承包*级及以上资质,且同时具有国家电力监管委员会或国家能源局或国家能源局区域监管局或国家能源局省级监管办公室颁发的承装、承修、承试电力设施许可证承装类*级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证 |
|||||
投标工期 |
**日历天 |
|||||
地址 |
河南省周口市黄河路与大庆路交叉口路南红星广场*号楼*栋****室 |
|||||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
胡红霞 |
资格证书 名称及编号 |
机电工程*级建造师 |
|||
豫************ |
||||||
项目总工(项目技术负责人) |
徐军博 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
/ |
|||||
项目经理业绩 |
*. ****技师学院综合型产教融合市级示范实训基地(第*校区)供配电项目 *. 周口市东新区宁和家园棚户区改造项目*区配电(设计施工总承包)、消防工程项目第*标段 *.周口区域淮阳建业城项目电力外网工程 |
|||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
企业获奖 |
/ |
|||||
企业业绩 |
*. ****技师学院综合型产教融合市级示范实训基地(第*校区)供配电项目 *. 周口市东新区宁和家园棚户区改造项目*区配电(设计施工总承包)、消防工程项目第*标段 *. 周口区域淮阳建业城项目电力外网工程 |
|||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
|||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向****县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过“****市公共资源电子交易系统”直接在线提交,联系人:梁股长,联系电话:****-*******。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 异议受理人:****地矿置业有限公司 联系电话:****-******* |
|||||
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过“****市公共资源电子交易系统”直接在线提交。 联系人:梁股长,联系电话:****-*******。 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
[TKBJ20250601002]圆钢
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-01 -
[TKBJ20250601001]耐磨头
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-01 -
圆钢
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-01 -
中铁三局合新铁路安徽段站前三标项目经理部二分部电缆线询...
招标单位: 中铁三局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-06-01 -
活动板房
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-06-01