武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期施工总承包评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、项目概况 |
||||||||||||||||||
招标人名称 |
丹龙置业****有限公司 |
招标方式 |
**** |
|||||||||||||||
标段名称及编号 |
****经济开发区*桥头东北角地块项目*期施工总承包 *********************** |
招标控制价 |
*****.*******元 |
|||||||||||||||
招标工期 |
****日历天 |
质量标准 |
合格 |
开标时间 |
****年**月**日 |
|||||||||||||
*、定标候选人明细(排名不分先后) |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期(天) |
质量标准 |
企业及项目负责人基本概况 |
||||||||||||
* |
于洪铨 |
*********.** |
**** |
合格,****市优质工程奖“金龙 杯” |
响应招标文件要求 |
|||||||||||||
* |
****金贸建设集团有限公司 |
陈卫华 |
*********.** |
**** |
合格 |
响应招标文件要求 |
||||||||||||
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
倪水清 |
*********.** |
**** |
合格 |
响应招标文件要求 |
||||||||||||
* |
华新建工集团有限公司 |
崔恒庆 |
*********.** |
**** |
合格 |
响应招标文件要求 |
||||||||||||
* |
*****建建设有限公司 |
龚志强 |
*********.** |
**** |
合格 |
响应招标文件要求 |
||||||||||||
* |
南通*建集团有限公司 |
季建锋 |
*********.** |
**** |
合格 |
响应招标文件要求 |
||||||||||||
* |
****邗建集团有限公司 |
聂世林 |
*********.** |
**** |
合格 |
响应招标文件要求 |
||||||||||||
*、资格审查情况及无效标原因 |
||||||||||||||||||
单位名称 |
否决原因 |
|||||||||||||||||
项目负责人*级建造师电子注册证书使用有效期过期 |
||||||||||||||||||
项目负责人在****省建筑市场监管与诚信信息*体化平台有在建工程 |
||||||||||||||||||
*、各投标人评审得分情况 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标单位 |
是否 进入投标报价评审 |
投标报价评审得分 |
施工组织设计评审得分 |
信用分评审得分 |
类似工程业绩评审得分 |
总分 |
类似工程业绩 |
||||||||||
* |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、****高新区****西大道南侧、淹城南路东侧地块建设项目施工总承包 *、孟河镇兴镇中路以南****以西地块项目(*#、*#、*#、*#配套楼、*#、*#、*#中间变、**#、**#、**#小区变、地下车库*)建筑工程施工总承包 |
|||||||||||
* |
****金贸建设集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、开创家园安置小区施工总承包工程 *、盐龙街道棚户区改造*期工程 |
||||||||||
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、张地****-***-*地块项目 *、浦东新区祝桥镇*号地块动迁安置房项目 |
||||||||||
* |
华新建工集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、新城路北侧、岳津东路西侧(********)地块建设项目建筑安装施工总承包*标段(*#-*#房及地下车库(*/**~**轴/**轴~**轴)、*-*#小区变、*-*#小区变、*-*#小区变) *、南通市中央创新区科创中心*期(南通高等研究院)/*-*项目施工总承包 |
||||||||||
* |
*****建建设有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、****区阳湖西路南侧、龙江南路东侧地块项目*#-**#、**#、**#门卫、*#小区变、*#小区变、*#中间变及地下车库建筑工程施工总承包 *、****经济开发区*桥头东北角地块项目*、*期施工总承包 |
||||||||||
* |
南通*建集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、澄地****-*-**地块商品房开发项目 *、盛虹云海湾*期项目 |
||||||||||
* |
****邗建集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、泗洪县高庄花园小区*期工程(***) *、邗江区西区新城高级中学新建工程***总承包工程 |
||||||||||
* |
通州建总集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、*******地块项目-住宅部分*-**#楼、*-*#配电站、地下室及人防,商业部分(地上、地下)施工总承包工程 *、潘窑征收安置房(经济适用房)项目**#~***#住宅楼、配电房、开关站及地下室施工 |
||||||||||
* |
****竣翔建设发展有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、旷达福源*期工程施工总承包*、****市****区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目*标段施工总承包工程 |
||||||||||
** |
中*丰建设集团股份有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、****市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目施工总承包(*#~**#、*#~*#消控室、*#~*#门卫、*#开闭所、*#~*#小区变及地下车库) *、苏地****-**-**号地块建设项目土建及水电安装总包工程 |
||||||||||
** |
南通*建控股集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、扬州市***地块房地产开发项目*#-**#楼、*#配电站及水泵房、*#开关站、*#配电站和可回收分拣管理用房、地下车库施工工程 *、*******地块项目(紫琅湖*号地块朝阳路南崇州大道东) |
||||||||||
** |
天津天*建设集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、大寺镇芦北路(王庄子)地块**地块商务用地工程 *、无锡怡和妇产、儿童医院与颐养院项目 |
||||||||||
** |
****成章建设集团有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、****星河丹堤*期*#地块建筑工程施工总承包项目 *、江宁滨江**. *******地块房地产项目*标段(*-*#住宅楼、*#住宅楼、地库) |
||||||||||
** |
****市戴溪建筑工程有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、古方路北侧、玉塘路西侧地块项目*期**#、**#、**#-**#、*地块地下车库*区工程施工总承包 *、****市科教城人才公寓项目施工总承包 |
||||||||||
** |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
是 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、龙江中路以东、中吴大道以北(***********)地块开发项目*#-**#楼、**#楼、*#小区变、*#小区变、*期地下车库工程施工总承包 *、车厂路西侧、清潭西路南侧地块项目(国仕*礼)*-**#房和地下车库建筑工程施工总承包 |
||||||||||
** |
否 |
/ |
*.** |
*.** |
*.** |
/ |
徐家湾路北侧、泰村路东侧(********-**)地块开发项目*#~**#楼、**#服务商业配套用房、**#~**#小区变及地下室建筑安装工程施工总承包 |
|||||||||||
** |
否 |
/ |
*.** |
*.** |
*.** |
/ |
*、江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)*期南区地下车库及*#楼工程(装配式) *、鹰潭市信江新区棚户区改造(娄家城中村) |
|||||||||||
本评标结果公示期自 ****年**月**日 起,至 ****年**月**日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 异议受理单位联系方式: (*)建设方名称:丹龙置业****有限公司 (*)通讯地址:****西太湖科技产业园禾香路***号 (*)电话:****-******** (*)传真:/ (*)电子信箱:*********@**.*** 投诉受理单位联系方式: (*)行政监督部门:****市****区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (*)通讯地址:****市****区湖塘镇环府路**号 (*)电话:****-******** (*)传真:****-******** (*)电子邮箱:*********@***.*** |
招标人:丹龙置业****有限公司
招标代理:****
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
中盐常州化工股份有限公司-新东有机厂UPS电池25年6...
招标单位: 中盐常州化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
常州 2025-06-01 -
分谈分签+海鹰企业集团有限责任公司+压片机的询价书
招标单位: 海鹰企业集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-06-01 -
分谈分签+海鹰企业集团有限责任公司+烧结马弗炉的询价书
招标单位: 海鹰企业集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-06-01 -
分谈分签+海鹰企业集团有限责任公司+放大器的询价书
招标单位: 海鹰企业集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-06-01 -
分谈分签+海鹰企业集团有限责任公司+高精度磨抛机的询价...
招标单位: 海鹰企业集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-06-01