古龙·书香嘉园新建住宅供配电(含充电桩)工程的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
古龙?书香嘉园****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
*.项目名称:古龙?书香嘉园****
*.招标人:古龙房地产(****)有限公司
地址:****市****区石码镇
招标人联系人:**** 联系电话:****-*******
*.招标代理机构:****
招标代理机构联系人:****、小李 联系电话:****-*******
*.开标时间:****年*月**日*:**时
*.开标地点:****市****区公共资源交易中心
*.招标方式:****
*.评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)
*.本工程最高控制价¥********.**元(含暂列金¥*****元)
*.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐*名中标候选人为:****
投标报价:¥********元(含暂列金¥*****元)
资质类别及等级:****总承包*级资质、输变电工程专业承包*级资质
项目负责人:叶承文 注册编号:闽****************
执业资格证书名称:*级机电工程注册建造师执业资格
项目技术负责人:潘文曦
**.总工期:总工期为如有分期验收,第*次通过验收送电工期为***日历天,送电范围为开闭所及*-*#配电房高压部分,*-*#楼、**-**#楼及相应地下室的设备;第*次通过验收送电工期为**日历天,送电范围为*-*#楼、*-**#楼及相应地下室的设备;如无分期验收,则通过验收送电工期为***日历天。以招标人或监理单位发出的开工令为准。
**.质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格及以上标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。
**.评标委员会专家来源:****省综合评标专家库随机抽取。
评标委员会成员名单:邱晓红(组长)、郭冲凝、赖明阳、林芳、沈加喜。
**.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****恒益电力工程有限公司未提供有效的施工企业安全生产许可证,根据招标文件评标办法和标准第*.*.*条款的规定,资格文件评审不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:****市****区发展和改革局 联系电话:****-*******
备注:根据闽发改法规(****)***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
招标人:古龙房地产(****)有限公司
招标代理单位:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
松溪县河东乡河东路30号房地产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 104.40万元
南平 2025-06-03 -
福建鹭泉拍卖有限公司:车辆拍卖公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 5760.00元
三明 2025-06-03 -
福建某部传染病智能监测预警前置软件部署与对接服务采购项...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
福建 2025-06-03 -
福州华润燃气有限公司福州华润燃气公司B楼监控系统更新项...
招标单位: 福州华润燃气有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-03 -
关于【南靖县山城镇溪边村村道C039坑溪线养护提升工程...
招标单位: 南靖县山城镇溪边村民委员会
项目金额: 1.59万元
漳州 2025-06-03