****市龙城化工总厂Ⅰ地块****
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****招标公告 |
|
*.招标条件 |
本招标项目****市龙城化工总厂Ⅰ地块****已由****市鱼峰区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以****-******-**-**-******(批文名称、文号、项目代码)批准建设。本次招标的项目为该工程建设项目的监理招标,招标人(项目业主)为****市安居建设投资开发有限公司,建设资金来自(资金来源)国有企业自筹资金,项目出资比例为: |
国有企业自筹资金 |
***.***元 |
***.*% |
私有资金 |
*.**元 |
*.*% |
外国政府及组织投资 |
*.**元 |
*.*% |
境外私人投资 |
*.**元 |
*.*% |
财政资金 |
*.**元 |
*.*% |
|
|
项目已具备招标条件,现对该工程的 施工阶段监理服务进行****。 |
*.项目概况与招标范围 |
项目招标编号:*********************** 建设地点:位于****市洛维工业园区东北面****市龙城化工总厂原地块范围内及周边 建设规模:本项目占地面积约******㎡,对场地内********污染土壤采用异位固化/稳定化工艺进行处置,其中污染土壤主要集中在*.**~**深处,最深处约***,通过固化/稳定化处置后,使土壤中重金属砷、镉、汞、锑、钴、铅经《固体废物浸出毒性方法水平震荡法》(*****-****)检测,得到的浸出液达到《地下水质量标准》(**/******-****)**类标准。污染土壤经固化/稳定化处理达标后,异位修复污染土壤进行堆山阻隔,共需阻隔方量为******.** **。本工程主要建设内容为污染土处理场建设;污染土壤开挖、转运、预处理;基坑支护;污染土壤固化稳定化;处理后污染土阻隔填埋;填埋场封场生态恢复;废水处理及监测点建设及配套措施建设等。 项目概算投资额(或建筑安装工程费):*****元 工程施工工期:***日历天 监理服务周期:***日历天 质量要求:施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》**/******-****的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准 标段划分(如有):标段(包)编号:***********************,标段(包)名称:****市龙城化工总厂Ⅰ地块**** 招标范围: 施工阶段监理,保修阶段监理 设计单位(如有):中铭工程设计咨询有限公司 |
*.投标人资格要求 |
*.*本次招标要求投标人本次招标要求投标人须符合《****壮族 自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂 建管﹝****﹞**号)和《关于加强****建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝****﹞**号)的规定,已录入****建筑业企业诚信信息库 并处于有效状态,具备住房城乡建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级(含)以上资质【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求】,并在人员、资金等方面具备相应的工程监理能力。其中投标人拟派总监理工程师须具备 [房屋建筑工程] 专业国家注册监理工程师执业资格,已录入****建筑 业企业诚信 信息库并处于有效状态,(不接 受存在以下任*种情形的项目总监:*.在****行政区域外有担任项目总监的在监项目;*.在****全区范围内已经担任项目总监和(或)已列为第*中标候 选人项目总监的工程个数达到*个的)。 *.*业绩要求:无要求。 *.*本次招标不接受联合体投标。 *.*各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中所有标段(由招标人事先确定)。投标人应就不同标段派出不同的项目专职监理人员(符合桂建管〔****〕**号文除外)。 *.*其他要求:无要求。 |
*.招标文件的获取 |
请于至投标文件递交的截止时间止(不少于**日),由潜在投标人登录****壮族自治区公共资源电子交易系统(****)(****壮族自治区公共资源交易平台系统网站)免费下载招标文件。 |
*.投标文件的提交及不见面开标说明 |
*.*投标文件应通过全国公共资源交易平台(****壮族自治区)****://****.*****.****.***.**/提交, |
投标截止时间:****-**-** **:**:**
*.*投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(****壮族自治区)****://****.*****.****.***.**/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为**分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过****壮族自治区网上开标子系统(****://***.***.***.***:****/**********/)使用专职投标员个人**锁签到,使用加密投标文件的**锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过****壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认。拟投入的项目总监理工程师在投标文件解密环节通过系统自动验证,否则投标无效。投标人拟投入项目总监理工程师被标注为注册状态异常的,拟投入的项目总监理工程师本人须持本人身份证原件出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。 *.*****壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用**浏览器(****版本)打开登录页面(登录地址:****://***.***.***.***:****/**********),使用**锁或“桂交易移动**”登录。使用“桂交易移动**”投标的操作流程,详见****://****.*****.****.***.**/******/****/******/*********/********/********-****-****-****-************.**** *.* 以“桂交易移动**”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动**”证书解密。以**锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件**证书解密。 |
*.发布媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台 (****://***.*************.***/)、****壮族自治区招标投标公共服务平台***.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(****?****)网站 ****://****.*****.****.***.**/******、********公共资源交易服务中心网站 ****.*******.***.**(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的****工程项目还应当同时在中国****网***.****.***.**、****壮族自治区****网****.****.***.**上发布)。 |
*.交易服务单位 |
****市公共资源交易服务中心。 |
*.监督部门及电话 |
****市生态环境局 ****-*******。 |
*.注意事项 |
*.*潜在投标人必须录入****建筑业企业诚信信息库管理系统,****建筑业企业诚信信息库管理系统登录地址:****://***.*****.***.**:****/*****/。由于****建筑业企业诚信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步*次),因此投标人应至少在开标时间*天前将所需投标材料在诚信库内审核通过。 *.*投标人须办理企业**锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业**锁的单位,请到****壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,客服电话:详见****://****.*****.****.***.**/******/******/*******.****。 |
**.联系方式 |
招标人: |
****市安居建设投资开发有限公司 |
招标代理机构: |
**** |
地址: |
****市文昌路西段南侧(瑞景文苑)*栋*-*号 |
地址: |
****市桂中大道***号兴佳汇景天城*号楼*层 |
邮编: |
****** |
邮编: |
****** |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
电话: |
****-******* |
电话: |
****-******* |
传真: |
****-******* |
传真: |
****-******* |
电子邮箱: |
|
电子邮箱: |
|
网址: |
|
网址: |
|
|
****年**月**日 |
|
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****招标控制价公告
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****
招标控制价公示
****受****市安居建设投资开发有限公司委托,对****市龙城化工总厂Ⅰ地块****进行****,本项目于****年**月**日在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、****市公共资源交易网(****://****.*******.***.**)发布了招标公告,现发出该项目的招标控制价。
*、项目名称:****市龙城化工总厂Ⅰ地块****
*、招标编号:***********************
*、投标截止时间:****年**月**日上午*时**分(北京时间)
*、本项目的招标控制价如下:
招标控制价:¥*******.**元(大写:**********元整)
****
日期:****年**月**日
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****招标澄清说明( * )
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****
招标澄清说明( * )
各投标人:
因****建筑业企业诚信信息库已停止使用,更新为“桂建云”,本项目招标文件凡涉及****建筑业企业诚信信息库的,均由“桂建云”代替,主要调整内容如下:
序号 |
修改条款号 |
修改前 |
修改后 |
* |
投标人资格要求 |
本次招标要求投标人本次招标要求投标人须符合《****壮族 自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂 建管﹝****﹞**号)和《关于加强****建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝****﹞**号)的规定,已录入****建筑业企业诚信信息库 并处于有效状态 |
本次招标要求投标人须办理桂建云入库手续并处于有效状态 |
* |
投标人资格要求 |
其中投标人拟派总监理工程师须具备 [房屋建筑工程] 专业国家注册监理工程师执业资格,已录入****建筑 业企业诚信 信息库并处于有效状态, |
其中投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),并已录入桂建云并处于有效状态 |
* |
|
*.*潜在投标人必须录入****建筑业企业诚信信息库管理系统,****建筑业企业诚信信息库管理系统登录地址:****://***.*****.***.**:****/*****/。由于****建筑业企业诚信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步*次),因此投标人应至少在开标时间*天前将所需投标材料在诚信库内审核通过。 |
潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登*地址:****://******.*********.***/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前**小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。 |
* |
*.*.*(*)总监理工程师资格 |
总监理工程师在现任职单位的近*个月(****年*月)的社会保险缴纳情况(已退休未满**岁的项目总监理工程师不用提供社保, |
总监理工程师在现任职单位的近*个月(****年*月)的社会保险缴纳情况(已退休未满**岁的项目总监理工程师不用提供社保, |
招标人:(盖章) 招标代理机构:(盖章)
****市安居建设投资开发有限公司 ****
日期:****年**月*日
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****中标候选人公示
中标候选人公示 |
项目名称
|
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****
|
招标项目编号
|
*****************
|
招标人
|
****市安居建设投资开发有限公司
|
代建单位
|
/
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
****
|
招标代理机构
|
****
|
开标时间
|
****年**月**日
|
开标地点
|
|
公示开始时间
|
****
年**月**日上午*时**分
|
公示截止时间
|
****
年**月 **日
|
中标候选人情况
|
第*中标候选人
|
单位名称
|
****市广厦工程建设监理有限公司
|
投标报价
|
人民币大写:**********元整(
¥
*******.**
)
|
监理服务周期
|
***
日历天
|
质量等级
|
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》**/******-****的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准
|
总监理工程师
|
卢宏坤(注册号:********;身份证号:******************)
|
投标所用企业业绩
|
资格业绩:无要求 加分业绩:①红星新天地*#楼及地下室工程;②红星天铂*#-**#楼及地下室工程;③汇景天城*#-*#楼及地下室工程 |
第*中标候选人
|
单位名称
|
****共创建设项目管理有限责任公司
|
投标报价
|
人民币大写:**********元整(
¥
*******.**
)
|
监理服务周期
|
***
日历天
|
质量等级
|
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》**/******-****的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准
|
总监理工程师
|
陈明桥(注册号:********;身份证号:******************)
|
投标所用企业业绩
|
资格业绩:无要求 加分业绩:北海市江苏路公租房(含配建廉租房)项目*期工程(**#、**#及*期地下室*)监理 |
第*中标候选人
|
单位名称
|
珠海巨业建设监理有限公司
|
投标报价
|
人民币大写:**********元整(
¥
*******.**
)
|
监理服务周期
|
***
日历天
|
质量等级
|
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》**/******-****的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准
|
总监理工程师
|
梁潜(注册号:********;身份证号:******************)
|
投标所用企业业绩
|
资格业绩:无要求 加分业绩:无 |
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
****广厦工程建设咨询管理集团有限公司不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,投标函中未填写承诺监理服务期,不响应招标文件实质性要求,符合性评审不通过。
|
其他公示内容
|
无
|
公示媒介
|
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台 (****://***.*************.***/)、****壮族自治区招标投标公共服务平台***.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(****?****)网站
****://****.*****.****.***.**/******)发布。(备注:实行招标投标的****工程项目还应当同时在中国****网***.****.***.**、****壮族自治区****网****.****.***.**上发布)。
|
异议和投诉
|
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;
*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
异议受理部门
|
****市安居建设投资开发有限公司
|
联系人及联系电话
|
****、****-*******
|
投诉受理部门
|
****市生态环境局
|
投诉受理电话
|
****-*******
|
|
|
****市龙城化工总厂Ⅰ地块****中标公告
中标公告
项目名称 |
****市龙城化工总厂Ⅰ地块**** |
项目招标编号 |
*********************** |
建设单位 |
****市安居建设投资开发有限公司 |
代建单位(如有) |
/ |
招标代理机构 |
**** |
中标单位 |
****市广厦工程建设监理有限公司 |
招标类别 |
?委托招标□自行招标 |
招标方式 |
?****□邀请招标 |
工程规模 |
建设规模:本项目占地面积约******㎡,对场地内********污染土壤采用异位固化/稳定化工艺进行处置,其中污染土壤主要集中在*.**~**深处,最深处约***,通过固化/稳定化处置后,使土壤中重金属砷、镉、汞、锑、钴、铅经《固体废物浸出毒性方法水平震荡法》(*****-****)检测,得到的浸出液达到《地下水质量标准》(**/******-****)**类标准。污染土壤经固化/稳定化处理达标后,异位修复污染土壤进行堆山阻隔,共需阻隔方量为******.** **。本工程主要建设内容为污染土处理场建设;污染土壤开挖、转运、预处理;基坑支护;污染土壤固化稳定化;处理后污染土阻隔填埋;填埋场封场生态恢复;废水处理及监测点建设及配套措施建设等。 |
项目概算投资额(或建筑安装工程费):**** *元 |
中标范围 |
施工阶段监理,保修阶段监理 |
中标价 |
人民币大写:**********元整(¥*******.**) |
监理服务周期 |
***日历天 |
项目总监理工程师 |
卢宏坤(注册号:********;身份证号:******************) |
评标时间 |
****年**月**日 |
评标委员会成员 |
李英姿、姜红文、翟柳安、刘庆明、王晟宇 |
公告日期(即中标通知书签发日期) |
****年**月**日 |
备注:*、招标人应在发布媒介上发布中标公告;*、以上身份证号在公告时应隐藏中间部分数字。