朱仙镇十里风荷康养小镇一期景观及配套工程-评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
评标公示
****受****市全景置业有限公司的委托,就****进行****,于****年**月**日在****区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
*、招标项目说明
*.*、项目名称:****
*.*、项目编号:********-****
*.*、总投资额:约********
*.*、建设地点:****市****区朱仙镇北运粮河西岸
*.*、标段划分及标段名称:本工程分为施工*个标段,监理*个标段;
施工标段:****
监理标段:****监理
*.*、建设内容:朱仙镇*里风荷康养小镇*期景观、围墙大门、弱电机房、门卫、综合管网、弱电智能化工程等,位于****省****市朱仙镇。
*.*质量要求:合格
*.*、计划工期、****期限:
施工标段:***日历天。
监理标段:随施工工期及缺陷责任期。
*.*、招标范围:
施工标段:招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容施工;
监理标段:本项目及朱仙镇*里风荷康养小镇*期供配电工程施工及缺陷责任期阶段****。
*、投标人资格要求:
*.*、基本条件要求:
施工标段:
(*)具有独立法人资格,具有有效的*证合*的营业执照。
(*)投标人须具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(*)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书)。
(*)拟任的项目技术负责人具备建筑专业或市政专业中级及以上职称。
(*)项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质量员、造价师必须为本公司正式员工,须提供****年*月份以来连续*个月社保部门出具的缴纳证明。
(*)投标人(牵头人)****年*月*日以来已完成至少*项合同额≥********的房建项目业绩,需提供中标通知书、合同及竣工验收证书(以竣工验收时间为准)。
监理标段:
(*)具有独立法人资格,具有有效的*证合*的营业执照。
(*)要求投标人须具备房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质或者监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。
(*)投标人拟派项目总监须具有建筑工程国家注册监理工程师资格。
(*)项目总监、专业监理工程师必须为本公司正式员工,须提供****年*月份以来连续*个月社保部门出具的缴纳证明。
*.*、投标人****年度财务状况良好,须提供具备审计资质的第*方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足*年的,按实际成立年限提供审计报告。
*.*、投标人被列入失信被执行人(****://****.*****.***.**/******/)、重大税收违法失信主体(*****://***.***********.***.**/***********/**************************/)的将被拒绝参与本项目响应活动,在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的响应人禁止参与该项目响应;需提供网站查询截图。(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监)
*.*招标控制(总)价:
*标段:招标控制总价:********.**元
*标段:招标控制价∶******.**元
*、评标委员会成员人数:*人
*、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
*标段:
定标候选人 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
联合体牵头人:中交第*航务工程局有限公司(联合体成员:****宋城园林古建工程有限公司) |
********.** |
江凯 |
合格 |
***日历天 |
林州永丰建设集团有限公司 |
********.** |
史军义 |
合格 |
***日历天 |
****江梦建设工程有限公司 |
********.** |
侯金帅 |
合格 |
***日历天 |
豪和建设集团有限公司 |
********.** |
画金哲 |
合格 |
***日历天 |
*标段:
定标候选人 |
投标报价(元) |
项目总监 |
质量要求 |
****期限 |
****育兴建设工程管理(集团)有限公司 |
******.** |
李皇恭 |
合格 |
随施工工期及缺陷责任期 |
****大久工程管理有限公司 |
******.** |
高宜伟 |
合格 |
随施工工期及缺陷责任期 |
****卓建工程管理有限公司 |
******.** |
杨贵民 |
合格 |
随施工工期及缺陷责任期 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
*标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
联合体牵头人:中交第*航务工程局有限公司(联合体成员:****宋城园林古建工程有限公司) |
项目经理 |
江凯 |
项目经理 |
注册*级建造师 |
津**************** |
技术负责人 |
刘涌泉 |
技术负责人 |
工程师证书 |
******** |
|
施工员 |
侯书东 |
施工员 |
施工员职业资格证书 |
******************* |
|
质量员 |
马慧丰 |
质量员 |
质量员职业资格证书 |
******************* |
|
安全员 |
杜闯 |
安全员 |
安全员职业资格证书 |
津建安**(****)******* |
|
材料员 |
王刚 |
材料员 |
材料员职业资格证书 |
******************* |
|
资料员 |
曹菲菲 |
资料员 |
资料员职业资格证书 |
******************* |
|
造价师 |
柴源 |
造价员 |
造价师注册证书 |
建 [造]************** |
|
林州永丰建设集团有限公司 |
项目经理 |
史军义 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫************、 豫建安*(****)******* |
技术负责人 |
刘成亮 |
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
|
施工员 |
郭凡 |
施工员 |
岗位证 |
**************** |
|
质量员 |
刘金亮 |
质量员 |
岗位证 |
************** |
|
安全员 |
倪朝军 |
安全员 |
岗位证、安全生产考核合格证 |
***************、 豫建安*(****)******* |
|
材料员 |
刘彦斌 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
郭伶利 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
付志方 |
造价员 |
造价师注册证书 |
建 [造]*********** |
|
****江梦建设工程有限公司 |
项目经理 |
侯金帅 |
项目经理 |
*级注册建造师 |
豫 ************ |
技术负责人 |
宋东峰 |
技术负责人 |
中级工程师 |
*************** |
|
施工员 |
李亚慧 |
施工员 |
施工员 |
**************** |
|
质量员 |
王巧静 |
质量员 |
质量员 |
**************** |
|
专职安全员 |
亢文强 |
专职安全员 |
专职安全员 |
****************/ 豫建安(****)******* |
|
材料员 |
王小丹 |
材料员 |
材料员 |
**************** |
|
资料员 |
李小超 |
资料员 |
资料员 |
**************** |
|
造价师 |
张明明 |
造价师 |
造价师 |
建【造】************** |
|
豪和建设集团有限公司 |
项目经理 |
画金哲 |
项目经理 |
*级注册建造师证书、安全生产考核合格证 |
豫************、 豫建安 *(****)******* |
技术负责人 |
殷双双 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
施工员 |
赵杰 |
施工员 |
施工员证书 |
*************** |
|
质量员 |
孟艳丽 |
质量员 |
质量员证书 |
*************** |
|
安全员 |
孙亚鹏 |
安全员 |
安全员证书 |
*************、 豫建安 *(****)******* |
|
材料员 |
李超 |
材料员 |
材料员证书 |
*************** |
|
资料员 |
燕晓男 |
资料员 |
资料员证书 |
**************** |
|
造价师 |
董红军 |
造价师 |
造价师注册证书 |
建[造]************** |
*标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
****育兴建设工程管理(集团)有限公司 |
项目总监 |
李皇恭 |
总监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
专业监理工程师 |
张虎 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
齐云龙 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
王申 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
见证员 |
丁攀 |
见证员 |
见证员证 |
*************** |
|
监理员 |
李琼 |
监理员 |
监理员证 |
******** |
|
****大久工程管理有限公司 |
项目总监 |
高宜伟 |
注册监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
总监代表 |
牛怀席 |
注册监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
专业监理工程师 |
曹高峰 |
注册监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
专业监理工程师 |
沈向锋 |
注册监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
监理员 |
张远航 |
监理员 |
****省监理员证书 |
******** |
|
****卓建工程管理有限公司 |
项目总监 |
杨贵民 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
******** |
总监代表 |
李春松 |
总监代表 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
周寒剑 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
专业监理工程师 |
乔大力 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
监理员 |
马彦斌 |
监理员 |
省专业监理工程师证 |
******** |
|
见证员 |
郑志勇 |
见证员 |
见证员岗位证 |
*************** |
|
安全员 |
王玉斌 |
安全员 |
安全员岗位证 |
**************** |
|
资料员 |
潘淑慧 |
资料员 |
资料员岗位证 |
******************* |
*.*定标候选人企业业绩
*标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
联合体牵头人:中交第*航务工程局有限公司(联合体成员:****宋城园林古建工程有限公司) |
安徽省滁州市天长市南市区*期基础设施(*期)***项目 |
中交天长投资发展 有限公司 |
****年**月 |
********* |
中交汇通横琴广场项目建设工程 |
中交南方投资发展 有限公司 |
****年*月**日 |
******.****** |
|
牡丹江市看守所、 拘留所新建项目工程 |
牡丹江市公安局 |
****年**月**日 |
****.******** |
|
原市公安局办公楼改造提升项目 |
****市文化旅游投资集团 |
****年*月**日 |
**** **** |
|
林州永丰建设集团有限公司 |
红旗渠干部学院北区新建(*期)项目施工*标段 |
红旗渠干部学院 |
****.*.** |
约******** |
红旗渠干部学院北区改建(*期)项目施工 |
红旗渠干部学院 |
/ |
********.**元 |
|
****江梦建设工程有限公司 |
山西华澳商贸职业学院南校区(*#、*#实训楼)建设工程 |
山西华澳商贸职业学院 |
****年*月**日 |
********.**元 |
凤林西邸易地扶贫搬迁安置小区保障房项目(*期)工程 |
榆社县住房保障和城乡建设管理局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
豪和建设集团有限公司 |
天之瑞金属制品厂园区宿舍楼、餐厅建设项目 |
安阳市天之瑞金属 制品有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
天之瑞金属制品厂办公楼建设施工 |
安阳市天之瑞金属 制品有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
*标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
****育兴建设工程管理(集团)有限公司 |
涡阳县席楼安置小区、星园安置小区工程监理第*标段 |
涡阳县重点****管理局 |
****.*.* |
费率 *.**% |
****市公安局业务技术用房项目供配电工程监理 |
****市公安局 |
****.*.** |
**.* **** |
|
****大学附属“*校*园”新校区建设项目-初中项目** 号开闭所、**号变配电室、地下车库及配套工程 |
****城市运营投资集团有限公司 |
****.*.* |
**.** **** |
|
****大久工程管理有限公司 |
大冢头棚户区改造项目*期工程及监理(*标段) |
偃师市国有资产经营集团有限公司 |
****.**.** |
******.** 元 |
****卓建工程管理有限公司 |
商丘海绵城市示范项目-商丘古都城城湖清淤扩容项目-东 关月老红缘商业区工程 |
商丘市睢阳区水务局 |
****.**.** |
施工中标价的 *.**% (***.***** ****) |
陇西县渭州路东侧棚户区改造项目 * 区 *#-**#楼景观铺装及绿化工程监理 |
陇西*家置业有限责任公司 |
****.*.** |
*****.** 元 |
|
社旗县古码头*期和东大桥*期棚户区改造项目 |
社旗宛东房地产开发有限公司 |
****.**.** |
中标费率 *.**%(暂 按 *** ****) |
*.*定标候选人项目经理(项目总监)业绩
*标段:/
*标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
项目经理姓名 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
****育兴建设工程管理(集团)有限公司 |
禹州信创生态产业园建设工程项目*标段 |
李皇恭 |
禹州信息产业投资有限公司 |
****.*.* |
经财政评审费的**% |
*里铺新村*号院 |
****鑫苑广晟置业有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
||
****大久工程管理有限公司 |
偃师市中成外国语学校项目监理 |
高宜伟 |
****省中成房地产开发集团有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
****卓建工程管理有限公司 |
南阳市高级技工学校新校区建设项目(*期)*#、*#、*#宿舍楼及附属****项目 |
杨贵民 |
南阳市高级技工学校 |
****.*.** |
******.** 元 |
南阳市体育中心全民健身馆建设项目施工、 监理 |
南阳市体育中心 |
****.*.** |
******.** 元 |
||
商丘海绵城市示范项目—商丘古都城城湖 清淤扩容项目- 环城墙路、西关街、东南片区景观、*关及环城墙路景观工程 |
商丘市睢阳区水务局 |
****.*.** |
施工中标价的*.***%(*******.**元) |
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
*、基本条件要求: 施工标段: (*)具有独立法人资格,具有有效的*证合*的营业执照。 (*)投标人须具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (*)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业*级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建工程的项目经理(提供承诺书)。 (*)拟任的项目技术负责人具备建筑专业或市政专业中级及以上职称。 (*)项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质量员、造价师必须为本公司正式员工,须提供****年*月份以来连续*个月社保部门出具的缴纳证明。 (*)投标人(牵头人)****年*月*日以来已完成至少*项合同额≥********的房建项目业绩,需提供中标通知书、合同及竣工验收证书(以竣工验收时间为准)。 监理标段: (*)具有独立法人资格,具有有效的*证合*的营业执照。 (*)要求投标人须具备房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质或者监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。 (*)投标人拟派项目总监须具有建筑工程国家注册监理工程师资格。 (*)项目总监、专业监理工程师必须为本公司正式员工,须提供****年*月份以来连续*个月社保部门出具的缴纳证明。 *、投标人****年度财务状况良好,须提供具备审计资质的第*方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足*年的,按实际成立年限提供审计报告。 *、投标人被列入失信被执行人(****://****.*****.***.**/******/)、重大税收违法失信主体(*****://***.***********.***.**/***********/**************************/)的将被拒绝参与本项目响应活动,在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的响应人禁止参与该项目响应;需提供网站查询截图。(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监) |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
*标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
联合体牵头人:中交第*航务工程局有限公司 (联合体成员:****宋城园林古建工程有限公司) |
响应 |
* |
林州永丰建设集团有限公司 |
响应 |
* |
****江梦建设工程有限公司 |
响应 |
* |
豪和建设集团有限公司 |
响应 |
*标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
****育兴建设工程管理(集团)有限公司 |
响应 |
* |
****大久工程管理有限公司 |
响应 |
* |
****卓建工程管理有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:****市天宏建筑工程监理有限公司:未递交详细的监理报价成本分析表,不符合招标文件第*章投标人须知第**.*.*条约定,按废标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
*、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容;
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日(*个工作日);
*、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在****市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在****市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有****项目异议、投诉文本格式及要求)。
*、发布公告的媒介及招标公告期限
本次公示在《****省电子招标投标公共服务平台》、《****市公共资源交易信息网》上发布。
*、联系方式
招标人:****市全景置业有限公司
地 址:****市****区朱仙镇北运粮河西岸
联系人: ****
电 话:***********
招标代理机构:****
地 址:****市大宏广场
联 系 人:****
电 话:****-********
电 子 邮 箱: ********@***.***
监督部门:****市****区建筑工程招标投标管理办公室
联系电话:****-********

推荐公告
更多-
新乡医学院智慧教学虚拟仿真实训中心建设(分散采购)项目...
招标单位: 新乡医学院
项目金额: 185.77万元
新乡 2025-05-22 -
林州市太行大峡谷旅游开发有限公司2025年央级媒体投放...
招标单位: 林州市太行大峡谷旅游开发有限公司
项目金额: 9.00万元
安阳 2025-05-22 -
[CGZB20250522017]炼铁厂用蛇纹石招标(...
招标单位: 河南凤宝特钢有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-05-22 -
漯河市中心医院2025年棉纺织品采购项目
招标单位: 漯河市中心医院
项目金额: 暂未确定
漯河 2025-05-22 -
河南工业和信息化职业学院第一教学组团房屋质量安全鉴定项...
招标单位: 河南工业和信息化职业学院
项目金额: 10.88万元
焦作 2025-05-22