水晶臻院一期工程第一标段(2#楼、3#楼、5#楼、6#楼)公区装修工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*****期工程第*标段(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼)公区****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本项目于****年*月**日上午*时**分在****市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
*、招标人基本情况
招标人:****住厦房地产开发有限公司、中恒宏瑞建设集团有限公司
地址:****市****区南城街道办事处*楼
联系人及联系电话:**** ****-*******
*、招标项目名称:*****期工程第*标段(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼)公区****
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****省铭越建设发展有限公司,未按招标文件规定提交有效的《施工企业安全生产许可证》,根据招标文件评标办法资格审查第*.*.*款规定,其资格审查不合格。
*、推荐的中标候选人名单
中标候选人名称:****。
*、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号
项目负责人姓名:范功森,执业资格证书名称:*级建造师注册证书,注册编号:闽****************。
*、中标候选人的投标报价、工期、质量标准
投标报价:*******元;工期:各幢***个日历天(其中各关键节点的工期要求为特别说明:各幢楼标准层工期为总包单位移交后***个日历天,各幢楼架空层、大堂(首层、地下室)工期为总包单位移交后**个日历天);质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。
*、投标文件雷同情况:无。
*、评标委员会成员名单:林志斌、吴莉才、邓孟炘、陈嘉桥、叶铜深。
*、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期限内以书面的形式向招标人提出。
**、公示时间:****年*月**日至****年**月*日
**、监督部门及电话:****市****区住房和城乡建设局 ****-*******
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
招标人:****住厦房地产开发有限公司、中恒宏瑞建设集团有限公司
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
人保财险福建莆田市城厢支公司车险宣传活动项目招标公告
招标单位: 中国人民财产保险股份有限公司莆田市城厢支公司
项目金额: 29.80万元
莆田 2025-06-04 -
2025年06月群厂转动主设备备品备件采购项目直接采购...
招标单位: 福建宁德核电有限公司
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-06-04 -
2025年06月宁德电站转动备品备件采购项目直接采购信...
招标单位: 福建宁德核电有限公司
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-06-04 -
台商投资区洛阳镇屿头村旧村部第三层套房(301)
招标单位: 惠安县洛阳镇屿头村民委员会
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-04 -
景区周边河道护坡修缮及附属工程项目
招标单位: 福清市人民政府龙江街道办事处
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-04