【铁新里四区返迁安置房项目监理】中标候选人公示
2022-08-30
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
****
公告来源:*****://***.******.***/**************/****-**-**/*****.****
;
项目编号:***************
分享到:
-
招标编号***************
-
招标业主****市泽惠保障性安居工程建设开发有限公司
-
所属地区****省
基本信息 |
|
---|---|
标段(包):铁新里*区****项目监理 | |
所属行业: 房屋建筑业 | 所属地区: ****省,****市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市公共资源交易中心*楼开标厅 |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
中标候选人名单 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 监理服务期限 |
* | 建信项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | 合格 |
****日历天,自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止;保修期为:工程竣工验收后**个月。 |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | 合格 |
****日历天,自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止;保修期为:工程竣工验收后**个月。 |
* | ****裕华工程项目管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** | 合格 |
****日历天,自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止;保修期为:工程竣工验收后**个月。 |
序号 | 投标人 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 最终得分 | 排名 |
* | ****中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | ****省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中冶沈勘****工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 石家庄汇通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | ****广信工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | ****市市政工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | ****理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | ****嘉澳工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | ****天鸿诚业工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 唐山联发工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
** | 唐山市建业建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南际龙工程技术咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | ****裕华工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
** | 北京日日豪工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | ****中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
** | ****广德工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
** | ****华艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
** | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
** | ****正平工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
序号 | 投标人 | 报价得分 | 最终得分 | 排名 | 推荐 |
* | ****裕华工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | * | 推荐 |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | * | 推荐 |
* | 中冶沈勘****工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
* | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** | * | 推荐 |
* | ****理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
* | ****正平工程监理有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
* | ****广德工程监理有限公司 | **.** | **.** | * | 不推荐 |
* | ****嘉澳工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
* | 唐山联发工程管理有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | ****广信工程管理有限公司 | **.** | **.** | * | 不推荐 |
** | 唐山市建业建设监理有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | ****中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | ****天鸿诚业工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | ****省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | * | 不推荐 |
** | 北京日日豪工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | ****华艺建筑设计有限公司 | **.** | **.** | * | 不推荐 |
** | ****中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | * | 不推荐 |
** | ****市市政工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | * | 不推荐 |
** | 石家庄汇通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
** | 河南际龙工程技术咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 不推荐 |
第*中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
总监理工程师 |
白兵 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第*中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
总监理工程师 |
郭集中 | 高级工程师 |
注册监理工程师 | ******** |
第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
第*中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
总监理工程师 |
李军祥 |
高级工程师 |
注册监理工程师 | ******** |
第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
符合招标文件规定 |
否决投标单位及理由 |
|
---|---|
情况说明 *:保定市科信工程项目管理有限公司、张家口建院工程咨询有限公司、方舟工程管理有限公司、金中方工程项目管理有限公司投标文件中授权委托书未按招标文件要求进行电子签章。处理意见:根据招标文件第*章投标人须知前附表“**.* 投标文件签字或盖章要求:投标人的单位印章、投标人法定代表人或其委托代理人的签字或印章均应使用电子 ** 数字证书电子印章或电子签章。”及招标文件第*章评标办法(综合评估法)-形式评审标准-投标文件格式“符合第*章“投标文件格式”的规定”,判定保定市科信工程项目管理有限公司、张家口建院工程咨询有限公司、方舟工程管理有限公司、金中方工程项目管理有限公司形式评审不通过,不再参与后续评审。情况说明 *:中秦合众咨询有限公司、北京正远监理咨询有限公司投标文件中其他主要人员(监理员)专业不满足招标文件要求。处理意见:根据招标文件符合第*章投标人须知前附表“*.*.* 投标人资质条件、能力、信誉(*)其他主要人员要求”,及招标文件第*章评标办法(综合评估法)-资格评审标准-其他主要人员“符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定”,判定中秦合众咨询有限公司、北京正远监理咨询有限公司资格评审不通过,不再参与后续评审。情况说明 *:****秦星工程项目管理有限公司投标文件中其他主要人员(专业监理工程师)专业不满足招标文件要求。处理意见:根据招标文件符合第*章投标人须知前附表“*.*.* 投标人资质条件、能力、信誉(*)其他主要人员要求”,及招标文件第*章评标办法(综合评估法)-资格评审标准-其他主要人员“符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定”,判定****秦星工程项目管理有限公司资格评审不通过,不再参与后续评审。 |
全部投标单位 |
---|
保定市科信工程项目管理有限公司、****中环工程项目管理有限公司、****广信工程管理有限公司、****秦星工程项目管理有限公司、****正平工程监理有限公司、****理工工程管理咨询有限公司、****天鸿诚业工程项目管理有限公司、金中方工程项目管理有限公司、北京正远监理咨询有限公司、石家庄汇通工程建设监理有限公司、****嘉澳工程项目管理有限公司、张家口建院工程咨询有限公司、唐山市建业建设监理有限公司、河南际龙工程技术咨询有限公司、****裕华工程项目管理有限责任公司、方宇工程咨询有限公司、中秦合众咨询有限公司、****省冀咨工程监理有限责任公司、中冶沈勘****工程设计研究总院有限公司、北京日日豪工程建设监理有限责任公司、****市市政工程建设项目管理有限公司、中元方工程咨询有限公司、唐山联发工程管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、****中原工程项目管理有限公司、****广德工程监理有限公司、方舟工程管理有限公司、****华艺建筑设计有限公司、建信项目管理有限公司、中新创达咨询有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
|
---|---|
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****;联系人:张晓靖、****;电话: ****-*******)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。 |
联系方式 |
|
招标人: ****市泽惠保障性安居工程建设开发有限公司 | 招标代理机构: **** |
联系人: **** | 联系人: 张晓靖、**** |
地址: ****市****区 | 地址: ****市****区建设大街**-*号宜安大厦*楼 |
电话: ****-******* | 电话: ****-******* |
电子邮箱: ********@***.*** | 电子邮箱: ********@***.*** |
公告来源:*****://***.******.***/**************/****-**-**/*****.****
;

展开全文
推荐公告
更多-
废铁处置
招标单位: 河北中糖物流有限公司
项目金额: 789.26元
廊坊 2025-06-03 -
石家庄市中心城区友谊泵站供水加压提升泵站及配套管网建设...
招标单位: 石家庄供水有限责任公司
项目金额: 1.25万元
石家庄 2025-06-03 -
中交一航局一公司河北晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目(...
招标单位: 中交一航局第一工程有限公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-06-03 -
三公局总承包公司清水润城项目沥青混凝土招标公告-总-清...
招标单位: 中交第三公路工程局有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-03 -
关于枣强中燃场站更换风灾标识牌采购事项
招标单位: 枣强中燃能源发展有限公司
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-03