温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

小溪塔高新技术产业园标准化厂房建设项目(施工)一标段电梯采购及安装中标候选人公示评标结果公示

中标-候选人公示 2022-05-27 纠错
项目编号: YLGJS0395-202201-01
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****


标段(包)编号:*********-******-**


*、招标概况

****标准化厂房建设项目(施工)*标段电梯采购及安装于****年*月**日在****区公共资源交易信息网发布招标公告,****年*月**日*时*分在****区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:



*、评标结果

名次 第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 上海爱登堡电梯集团股份有限公司 ****菱重电梯有限公司 ****捷特机电有限公司
投标报价 *******.**(元) *******.**(元) *******.**(元)
质量目标 电梯产品按**********《电梯制造与安装安全规范》标准安装。工程质量必须达到国家现行行业验收规范合格等级。 电梯产品按**********《电梯制造与安装安全规范》标准安装。工程质量必须达到国家现行行业验收规范合格等级。 电梯产品按**********《电梯制造与安装安全规范》标准安装。工程质量必须达到国家现行行业验收规范合格等级。
履约期限(天) ***日历天。其中:设备交货期:**日历天,安装工期:从具备安装条件起在**日历天安装完毕。具体开工时间以工作面移交后监理工程师下达的开工令为准。 ***日历天。其中:设备交货期:**日历天,安装工期:从具备安装条件起在**日历天安装完毕。具体开工时间以工作面移交后监理工程师下达的开工令为准。 ***日历天。其中:设备交货期:**日历天,安装工期:从具备安装条件起在**日历天安装完毕。具体开工时间以工作面移交后监理工程师下达的开工令为准。
投标人资质证书名称及编号(如有) 特种设备生产许可证:*********-**** 特种设备安装改造维修许可证:*********-**** 特种设备生产许可证:*********-****
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
拟派
项目
管理
人员
技术负责人 潘阿锁,高级工程师(机械专业),********** 李 达,专业技术资格证书,*********
项目负责人 王井强,高级工程师(机械专业),**********
业绩 单位名称 项目名称 合同金额(*元) 项目负责人 备注
上海爱登堡电梯集团股份有限公司 上海乔佩斯智慧时尚产业园项目 ***.** 王井强
临港科技创新城*****地块 ***.** 吴传君
临港科技创新城*****地块 ***.** 吴传君
****菱重电梯有限公司
****捷特机电有限公司
评标情况 评标工作于****年*月**日*:**(北京时间)在****区公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下:
*、初步评审:
*、形式评审:经评标委员会评审,****东晟科技有限公司、上海爱登堡电梯集团股份有限公司、****菱重电梯有限公司、永大电梯设备(中国)有限公司、****捷特机电有限公司*家投标单位的形式评审均合格,进入下*阶段评审。
*、资格评审:经评标委员会评审,永大电梯设备(中国)有限公司资格评审不通过(原因:电梯制造许可证不在有限期内,未达到第*条的要求,投标人拟派本项目的电梯安装作业人员少于**人,并且未上传****年**月以来任意*个月的社会保险缴费证明,不符合第*条的规定),剩余*家投标单位资格评审均合格,进入下*阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,通过资格评审的*家投标单位响应性评审均合格,进入下*阶段评审。
*、详细评审:
评标委员会对通过初步评审的*家投标单位的技术标、综合标、经济标进行详细评审,并按照总得分由高至低的顺序推荐中标候选人。
*、评审结果:
第*中标候选人:上海爱登堡电梯集团股份有限公司 **.**
第*中标候选人:****菱重电梯有限公司 **.**
第*中标候选人:****捷特机电有限公司 **.**

招标人代表:卢忠民 代理机构工作人员:毛新华



*、公示时间

公示期为****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分。



*、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。



*、联系方式

*.招标人:********地质环境建设工程有限公司
电话(传真):***********
*.招标代理机构:****
电话(传真):***-********
*.行业主管部门:****区住房和城乡建设局
电话(传真): ****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:****区公共资源交易监督管理局
电话(传真):****-*******



招标人\招标代理机构:****
****年*月**日



展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验